Общешкольное родительское собрание

Общешкольное родительское собрание

11 апреля в школе прошло общешкольное родительское собрание.



 На повестке дня обсуждались такие вопросы: итоги 3-ей четверти, кибербезопасность, воспитательная и хозяйственная деятельность школы.

С итогами 3 учебной четверти ознакомила заместитель директора по УВР Перепелкина Е.С. и проанализировала уровень успеваемости в классах и по школе.


Социальный педагог Козлова И. А. рассмотрела правовые аспекты пользования интернетом. Были рассмотрены основные правила кибербезопасности, усвоив которые, родители смогут уберечь себя и своих детей от большинства виртуальных рисков: безопасность личной информации на собственном компьютере, разглашение контактных данных, доступ к нежелательному содержимому, контакты с незнакомыми людьми, интернет-зависимость.


        Советник директора по воспитанию Осипова Н.Н. ознакомила с основными направлениями воспитательной работы, с текущими мероприятиями по этим направлениям. Напомнила еще раз о внешнем виде и о личной гигиене школьника.


Специалист местного отделения «Движение первых» Михайлова З.Ю. объяснила о роли нового движения в воспитании детей, как оно устроено и какая работа запланирована, призвала быть активными в проектах «Движении первых».


Директор школы Шашкин П.Г. остановился на организации образовательной, воспитательной и хозяйственной деятельности и соблюдении мер безопасности, об организации горячего питания обучающихся, в том числе и льготного.

Администрация школы ответила на интересующие вопросы родителей. Собрание прошло продуктивно, родители были активными участниками и собеседниками.

Спасибо всем родителям, кто смог прийти! Огромная благодарность тем, кто и делом, и словом, принимает активное участие в жизни школы.